В треугольнике АВС расстояние от точки пересечения медиан до стороны АВ равно 1. Найдите площадь треугольника АВС , если АВ = 8
- 26.03.2017 13:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
медиана делит треугольник на два равновеликих, следовательно если у нас пересечения медиан, то у нас 6 равновеликих треугольников, назавем точку пересечения медиан т. О, т.е. получим что площадь АВС=3 площади АОВ, площадь АОВ 1/2 высоты на основание = 1/2*1*8=4. следовательно площадь АВС=12
- 27.03.2017 05:59