Диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы 18 градусов и 43 градуса. Найти больший угол.
- 10.07.2018 14:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
18+43=61
по теореме противоположные углы параллелаграмма равны по этому противопаложный угал равен 61 градусу
61+61=122 градуса
все углы параллелограмма в сумме составляют 360 градусов
360-122=238
238:2=119градусов- составляет больший угол
- 11.07.2018 09:13