Один угол параллелограмма больше другого на 76 градусов. Найти больший угол
- 03.10.2016 05:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
путь х - меньший угол,то больший угол равен х+75
тогда:
х+х+76+х+х+76=360
4х=360-76-76
4х=208
х = 208:4
х= 52- меньший угол
52+76=128- больший
- 04.10.2016 07:03