в Паралеллограмме ABCD диагонали пересекаются в точке Е .Найдите длины отрезков АС и DE если AE=7мм , ВЕ=8мм
- 04.10.2016 01:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники АВЕ и СЕР равны (вертикальные углы, угол с и а - секущая и параллельные прямые, стороны АВ и СР- параллелограмм)
Из этого следует, что ВЕ=ВР, а АЕ=ЕС
АС=АЕ+ЕС=7+7=8
DE=BE=8
Как-то так.
Проверь, перед тем как списывать.
- 05.10.2016 09:04