В прямоугольной трапеции АВСD с основаниями AD и BC угол А=углу В=90 градусов, ВС=4 см, АD=16 см. Найдите углы С и D трапеции
- 14.08.2017 07:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВС и ΔАСД подобны ВС/АС=АС/АД АС²=ВС*АД=4*16=64 АС=8 cosВСА=4/8=0,5 ВСА=60° ВСА=САД=60 СДА=30 ВСД=150
- 15.08.2017 04:12