Периметр треугольника равен 27 см, стороны относятся как 3:2:4. Найдите стороны треугольника, образованного средними линиями данного треугольника.
- 14.05.2018 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2+3+4=9 ччастей следовательно 1 часть =3 получается стороны треугольника =
9 6 12 .. ср. лин в 2 раза меньше основания .. тогда пекриметр маленького треугольника =9/2+6/2+12/2=4.5+3+6=13.5см а его стороны 4.5 3 . и 6
- 15.05.2018 20:14
Какой это класс.пусть х одна часть
2х+3х+4х=27
9х=27
Х=3
2)2х3=6
3)3х3=9
4)4х3=12
- 16.05.2018 07:05