Периметр параллелограмма равен 70 см. Одна из его сторон на 5 см больше другой. Найдите стороны параллелограмма :D
- 24.08.2016 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р = 2 (АВ + АД) = 70 см
Пусть АВ = х см, АД = (х + 5) см
2 (х + х + 5) = 70
2х + 5 = 70 : 2
2х + 5 = 35
2х = 30
х = 15
Тогда АВ = 15 см, АД = 20 см
- 25.08.2016 12:23