Найдите смежные углы,если 1)один из них на 30 градусов больше другого 2)один из них в 3 раза больше другого
- 27.12.2017 09:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а)первый - х
второй - х+30
составим уравнение
х+х+30=180
2х=150
х=150/2=75
х=75- 1 угол
75+30=105-2 угол
б) первый х
второй-х*3
составим уравнение
х+3х=180
4х=180
х=180/4
х=45- 1 угол
45*3=135- 2 угол
вот и все , удачи
- 27.12.2017 21:37