Найти центр и радиус окружности
X²+y²-2x-4y-4=0
- 02.12.2017 16:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Немного надо исхитриться.Уравнение окр (х-а)^2+(у-в)^2=r^2
Будем прибавлять и отнимать одни и те самые числа для того,чтобы получился квадрат суммы или разности
(х^2-2х+1)-1+(у^2-2у*2+4)-4-4=0
(х-1)^2+(у-2)^2=9
Центр(1;2) радиус 3
- 03.12.2017 23:45