Диагонали ромба составляют с его стороной углы один из которых на 40° меньше другого. Чему равен меньший угол ромба?
- 03.01.2018 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диагонали ромба пересекаются под прямым углом .. следовательно остальные 2 угла .. любого из образовавшихся треугольников = 180-90=90 .. т.к 1 больне на 40 другого .. то меньший угол = (90-40)/2=25 ... т.к. диагональ ромба - это биссектрисы углов .. то меньший кгол ромба = 25*2=50
- 04.01.2018 19:08