в прямоугольнике ABCD проведена биссектриса угла A. Найдите периметр прямоугольника, если BM-2 см, CM- 3 см
- 01.11.2016 06:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ВАМ=углу МАD (т.к. АМ биссектриса)
угол ВМА=углу МАD (Накрест лежащие углы равны)
Следовательно, угол ВАМ=углу ВМА => треугольник АВМ равнобедренный => АВ=ВМ=2см
ВС=2+3=5см
Периметр= (2+5)*2=14 см.
- 02.11.2016 14:24