В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке O, смежные стороны параллелограмма 10 и 15 сантиметров. Найти разность периметра треугольников AOB и AOD
- 23.04.2017 12:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:АВ=10, АД=15
Найти: Раод - Раов
Решение:
Раоб=АВ+ВО+ОА
Раод=АО+ОД+АД
при этом ВО=ОД(так как диагонали точкой пересечения делятся пополам), АО - общая
из этого всего следует Раод-Раво=АД - АВ = 15 - 10 = 5
- 24.04.2017 05:12