Точки СиД делят окружность на дуги, градусные меры которых пропорциональны числам 5 и 7 через точку Д проведен диаметр ДК.
- 16.05.2018 03:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Угол СДК=90 градусов, потому что ДК-диаметр.
ПУсть одна дуга 5к, а другая 7к, тогда 5к+7к=360, 12к=360, к=30 градусов.
угол СДК равен половине граснуй меры дуги 5к=150 , угол СДК=75 градусов.
Значит, угол ДСК=90-75=15 градусов.
вроде так
- 17.05.2018 15:22