Периметр параллелограмма 78см. Одна сторона параллелограмма на 25 см больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма
- 21.06.2018 12:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х-одна сторона и противоположная ей
х+25 вторая и противоположная ей
Р=2(х+х+25)
4х+50=78
4х=28
х=7 см
- 22.06.2018 14:14
Пусть одна сторона будет x, то вторая x+25. Все противоположные стороны паралелограмма равны. х+х+х+25+х+25=78 4х=28 х=14. Меньшая сторона=7см
- 22.06.2018 23:15