1.найти площадь равнобедренного треугольника если его боковая сторона равна 2 см а угол при основании 15 градусов.
2.стороны треугольника равны 36 см 25см и 29 см.найти высоту проведенную к большой стороне и радиус вписанной окружности.3.в паралеллограмме биссектриса тупого угла который равен 150 делит его сторону на отрезки 25 и 15 см.вычислить площадь.4.площадь ромба равна 32.найти углы если его пиримерт равен 32см.5.боковая сторона р.б. треугольника равна 13 см а высота проведенная к основанию 12 см.найти радиус вписанной в треугольник окружности.P/S.ток.мне надо еще с черчежами там где он нужен
за рание спсибо!)
- 07.08.2018 04:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.
боковая сторона равна b=2 см
угол при основании A=15 градусов
высота h=b*sinA
основние а=2*b*cosA
площадь
S=1/2*h*a=1/2*b*sinA*2*b*cosA=1/2*b^2*2*sinA*cosA=
=1/2*b^2*sin(2A)=1/2*2^2*sin(30)=1/2*2^2*1/2=1 см2
Ответ 1см2
4.
площадь ромба S=32
перимерт равен 32см.
сторона a=P/4=32см/4=8 см
площадь ромба по формуле S=a^2*sinA
sinA=S/a^2=32/8^2=32/64=1/2
sinA=1/2
- 08.08.2018 07:04