В равнобедренной трапеции, высота делит болшее основания на отрезки 5 и 12см. Найти среднюю линию трапеции
- 02.05.2018 07:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание равнобедр-ой тр-ии равно(по условию)12+5=17см.Верхняя сторона ВС=12-5=7см.
Средняя линия =(ВС+АД):2=(17см+7см):2=12см
- 03.05.2018 21:04