в прямой треугольной призме все рёбра равны.площадь её боковой поверхности равна 27 см2.найдите площадь основания призмы
- 13.09.2018 08:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в прямой треугольной призме все ребра равны, значит площадь боковой поверхности этой призмы равна
3*a^2, где а - ребро призмы
3*a^2=27
a^2=27:3
a^2=9
a>0, a=3
Основание призмы - правильный треугольник, его площадь равна a^2*корень(3)\4 ответ посчитай
- 13.09.2018 22:31