в ромбе АВСД бессекстриса угла ВАС пересекает сторону ВС и диагональ ВД соответственно в точках М и N, угол АМС= 120 градусов. найдите величину угла ANB.
- 02.04.2018 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол МАД=60
угол МАС=20,т.к. 1:3угла МАД
Угол АОВ=90- по опреднлению
угол АНО=180-20-90=70
угол АНВ=180-70=110
- 03.04.2018 21:01