Срочно!!
В треугольнике ABC угол А=90 ,BD- биссектриса треугольника,уголADB=50
Найти углы треугольника BDC
Сравнить отрезки BD иCD
- 06.02.2018 21:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АВД=90-50=40 град (треугольник АДВ - прямоугольный)УголСВД=углуАВД=40 град (ВД - биссектриса)УголВ= 40*2=80 градУголС=угол АДВ-угол СВД=50-40=10 град (уголАДВ - вгешний для треуг ВСД)Угол ВДС=180-50= 130 град (углы АДВ и ВДС - смежные) ВД<СД,т.к.уголС<углаСВД
- 07.02.2018 07:55