внутри треугольника АВС отмечана точка О такая,что АО=ОВ=ОС ,и угл АОВ=70 градусов ,уголВОС=160 градусов,угл СОА=130 градусов.Найдите углы треугольника АВС
- 03.09.2018 02:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольники АОВ,ВОС,АОС будут равнобедренными так как АО=ОВ=ОС(по свойству равнобедренного трегольника)
(180-70):2=55-ВАО и АВО
(180-130):2=25-ОАС и ОСА
(180-160):2=10-ОВС и ОСВ
угол А=55+25=80
угол В=10+55=65
угол С=25+10=35
- 04.09.2018 18:29