Из вершины В параллелограмма АВСД с острым углом А проведен перпендикуляр ВК к прямой АД,ВК = 0,5 АВ .найдите угол С , и угол Д
- 13.11.2017 08:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как АК=1/2АД, следовательно угол А равен 30 градусов, следовательно угол С =30 градусов, а угол Д=180 - С= 180-30 = 150 градусов
- 14.11.2017 18:44