В треугольнике abc ad биссектриса,угол с равен 50,угол cad равен 28.найдите угол В
- 15.09.2016 14:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УГОЛ cad=28 следовательно угол bad=28 (т.к. ad- биссектриса)
угол А= 28+28=56 градусов
угол А + угол В + угол С = 180 по теореме о сумме углов в треугольнике
угол В = 180 - угол С - угол А
угол В = 180 - 56 - 50 = 74 градусов
ответ: угол В = 74 градуса
- 16.09.2016 04:22