A,B,O,C,D принадлежат плоскости альфа
AC=8
УГОЛ BAD=90 градусов
УГОЛ AOB=60 градусов
НАйти S прямоугольника
- 05.06.2017 19:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД - по условию прямоугольник, диагонали прямоугольника АС=ВД=8 ед., точкой пересечения они делятся пополам.
рассмотрим тр-к АОВ: АО=ОВ=1/2 * 8 = 4, треугольник равнобедренный, углы при основании равны. сумма углов тр-ка = 180 град., угол при основании тр-ка АОВ = (180 - 60)/2=60. треугольник - равносторонний, сторона АВ = 4 ед.
тр-к ВАД: угол ВАД = 90 град., по теореме пифагора АД=(
площать прямоугольника = АВ * АД = 4 * = 16(
- 06.06.2017 00:20