Найдите меньшее основание равнобедренной трапеции ,если оно равно боковой стороне, S трапеции равна 81√3 см , а угол между высотой и боковой стороной равен. 30°.
- 22.07.2018 03:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AH=BH*tg30=BC/√3
BH=√3BC/2
S=(AD+BC)*BH/2
S=(2BC+BC)*BH/2=3BC*BH=3√3BC²/2
3√3BC²/2=81√3
BC²=54
ВС=3√6cм
- 24.07.2018 16:02