основания равнобедренной трапеции равны 4 и 16 а периметр равен 40. найдите площадь трапеции
- 06.06.2018 20:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
40-(4+16)/2=10
Находим h
16-4/2=6
Теорема Пифагора h=\sqrt{100-36}=8
S=\frac{4+16}{2}*8
S=80
- 07.06.2018 19:21