Точки А(-2;-4;1) В(-5;-6;-1) - ершины параллелограмма ABCD, О(1;2;3) - точка пересечения его диагоналей. Найдите координаты вершин С и D параллелограмма.
- 14.04.2017 12:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Точка С симметрична точке А относительно точеи О, поэтому ее координаты ищутся так:
(-2+х)/2=1 следует х=4,
(-4+у)/2=2 следует у=8,
(1+z)/2=3 следует z=5.
Аналогично для точки D:
(-5+х)/2=1 следует х=7,
(-6+у)/2=2 следует у=10,
(-1+z)/2=3 следует z=7.
Ответ: C(4;8;5), D(7;10;7).
- 15.04.2017 01:18