α⇒(1;2) и b⇒вектор(0.5;1) векторы одного направления; и с⇒(-1;2) и d⇒(0.5;-1) докажите что эти векторы одного направления;? 2) а⇒вектор (3;2) и b⇒вектор(0;-1) даны векторы. с⇒вектор=-2а⇒вектор+4b⇒ вектор . и найдите его длину?
- 21.06.2018 14:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
α⇒(1;2) и b⇒вектор(0.5;1) векторы одного направления (коллинеарные,сонапрaвленные)
коэффициент k=1/0.5=2/1=2
с⇒(-1;2) и d⇒(0.5;-1)
коэффициент k=-1/0.5=2/-1=-2
(коллинеарные,сонапрaвленные)
векторы одного направления
2)
а⇒вектор (3;2) и b⇒вектор(0;-1)
|↑с |=|-2↑а+4↑b|=√ ((-2*3+4*0)^2 +(-2*2+4*(-1)))=2√7
- 22.06.2018 11:17