Дан Паралеллограм ABCD, точка Е лежит на АD, точка F на BC так что AE = ED, BF/FC = 4/3. Выразить вектор EF через вектор m = AB. n= AD
- 23.08.2018 08:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сделайте чертеж по условию задачи,он однозначный.
тОГДА вектор FE=EA+AB+BF=-1/2n+m+4/7n=1/14n+m
Везде поставьте знак вектора.
При этом использовали,что
EA=-1/2AD=-1/2n
AB=m
BF=4/7BC=4/7n
- 24.08.2018 01:51