Найти длину медианы АА₁ треугольника АВС
А(-1,2,3) В(8,-4,9) С(-2,0,1)
- 19.02.2018 18:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А1 - середина отрезка ВС(потому что медиана)
А1(8+(-2)/2; -4+0/2; 9+1/2)
А1 (3; -2; 5)
|АА1|=корень из (3+1)в квадрате + (-2-2)в квадрате + (5-3)в квадрате =корень из 16+16+4=корень из 36=6
Следовательно АА1=6
- 20.02.2018 20:49