один из углов параллелограмма составляет 80% другого.Найти углы параллелограмма.
- 12.06.2018 16:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Все противолежащие углы в параллелограмме равны
(0,8x+x)*2=360 - по свойству четырехугольников
1,8x=180
x=100
0,8x=80
Ответ:2 угла по 100 градусов, 2 угла по 80 градусов.
- 12.06.2018 21:53
Если угол α = 0,8 β, то α + β = β + 0,8 β = 1,8 β = 180°
тогда β = 180/1,8 = 100°, а угол α = 0,8β = 80°
Углы палаллелограмма 80°, 100°, 80° и 100°
- 14.06.2018 09:45