Периметр параллелограмма 60 см.Одна из его сторон на 6 см меньше другой.Найти длины сторон параллелограмма.
- 10.06.2018 04:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть одна сторона параллеограмма x, тогда другая x+6.
(х+х+6)2=P=60см.
2х+6=30см.
2х=24см.
х=12см. - одна сторона парллеограмма.
12+6=18см - другая сторона.
- 11.06.2018 06:58
P=(a+b)*2
60=(a+(a-6))*2
2a-6-30
2a=36
a=18
b=a-6-18-6=12
Ответ:18;12
- 12.06.2018 15:49