Решение задачи сумма 3-х углов параллелограмма =254 градуса. найдите углы параллелограмма
- 22.01.2017 19:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
сумма всех 4 углов равна 360 градусов
360-254=106
значит 2 противоположных угла из них равны 106
106+106=212
254-212=42
42:2=21 градус будут равны другие два угла
- 23.01.2017 15:21