бисектриса угла А делит сторону ВС паралелограма АВСД пополам. Найдите периметр паралелограма еслм сторона АВ=5 см
- 06.03.2018 16:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
у-угол,т-треугольник,ВС=ВМ+МС
Дано:
АВСД-параллелограмм
ВМ=МС
уВАМ=уМАД
АВ=5см
Найти: PАВСД
1.АВСД-параллелограмм=>АВ||СД, ВС||АД
2.уВМА=уМАД(накр.леж.при ВС||АД с сек.АС), уВАМ=уМАД=>тАВС-равноб.=>АВ=ВМ=5см.
3.ВС=АД=5см+5см=10см
4.ВА=СД=5см
5.PАВСД=(10+5)*2=30см
- 07.03.2018 17:47