1 Задача; Сторона ромба равна 6.5 дм. Вычислите его периметр. 2 Задача; Периметр ромба равна 36.4 м. Найдите его сторону. 3 Задача; Одна из диагоналей ромба рана его стороне. Вычислите его углы.
- 06.02.2018 03:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)а=6,5 дм
Р=4*а=4*6,5 = 26 дм
2)Р=36,4
а=Р/4=36,4/4=9,1 дм
3) т.к она равна его диагонали, а у ромба все стороны равны, то получится 2 равносторонних треугольника, если ромб поделить диагональю на 2 части.
у равностороннего треугольника все углы 60
следовательно у ромба 2 угла 120
и 2 угла по 60
- 07.02.2018 09:21