найдите градусную меру двух углов, образованных при пересечении двух прямых, если один угол на 35 градусов меньше другого
- 19.03.2017 19:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - больший угол, (х-35) - меньший.
х + х - 35 = 180
2х = 215
х = 107,5
х - 35 = 107,5 - 35 = 72,5
72,5 и 107,5 градусов
- 20.03.2017 17:32