Сторона параллерограмма втрое больше другой его стороны. Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен 24см
- 10.11.2017 04:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим одну сторону как Х, а вторую сторону как 3*Х.
Периметр - это сумма всех сторон, поэтому составим уравнение:
Х+Х+3*Х+3*Х=24
Решаем: 8*Х=24, Х=3
Ответ: одна сторона равна 3 см, а вторая 3*3=9 см.
- 10.11.2017 23:48