Помогите пожалуйста!!!) периметр параллелограмма равен 60 дм,а две его стороны как 1:4 найдите стороны параллелограмма.
- 07.01.2017 19:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть Х-одна часть, тогда меньшая сторона равна Х, а большая 4Х.
Имеем:
2(Х+4Х)=60
5Х=30
Х=6
6(см)-меньшая сторона
6*4=24(см)-большая сторона
- 08.01.2017 15:15