Основания трапеции равны 44 и16, а боковые стороны равны 17 и25. Найдите высоту трапеции. Помогите пожалуйста решить!По моему решается по теореме Герона
- 02.09.2018 02:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Через вершину С трапеции АВСD проведем прямую, параллельную стороне AB. В треугольнике СKD СК=17, СD=25, KD= AD-BC=28. По Герону: SтреугольнкаCKD=корень из35*7*10*18=5*7*6=210. Если СМ - высота, то: СМ=2Sтреуг-каCKD/KD=2*210/28=15.=> Sabcd=AD+BC/2*CM=450
- 03.09.2018 14:46