В прямоугольном треугольнике один из острых углов на 50% болье другого.Найдите его величину.
- 16.07.2018 21:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х-один угол, 2х другой угол
сумма углов в треугольнике=180
х+2х+90=180
3х=90
х=30 первый угол
2*30=60 второй угол
- 17.07.2018 01:00
Сумма углов треугольника =180гр.
решим при помощи уравнения:
90гр-1 угол (прямой)
Хгр.-2 угол
2Хгр.-3 угол
90+х+2х=180
х+2х=180-90
3х=90
х=90/3
х=30
2*30=60
Ответ:90гр,60гр,30гр
- 18.07.2018 03:14