Найдите углы четырехугольника, если три его угла пропорциональны числам 4, 5, 7, а четвертый угол равняется полусумме этих трех
- 09.09.2016 10:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
полусумма этих трёх равняется 8, следовательно углы пропорцианальны как 4:5:7:8
Градусную меру 360^(0) делим на 24 и равно 15
360^(0):24=15
4*15=60
5*15=75
7*15-105
8*15=120
;- 09.09.2016 13:51