боковые стороны трапеции равны 17 см и 19 см, а периметр 66 см. Определите среднюю линию трапеции.
- 16.06.2018 02:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия равна полусумме оснований:
l=(66-(17+19))/2=(66-36)/2=30/2=15 см - средняя линия.
Ответ: 15 см.
- 16.06.2018 22:16