Найдите углы треугольника АВС, если угол В на 40градусов больше угла А, а угол С в пять раз больше угла А
- 01.09.2016 11:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x-угол А, тогда В=х+40, а С=5х.Следовательно 180=х+х+40+5х.
180=7х+40.
7х=140
х=20-(это угол А)
В=20+40=60(это угол В)
С=20*5=100(это угол С)
- 02.09.2016 16:37