В равнобедренном треугольнике ABC с основанием ABC внешний угол при вершине C равен 123 градуса найдите величину угла ABC
- 24.08.2018 11:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Начни вот с чего: внешний угол равен сумме углов треугольника не смежных с ним,трегольник АВС- равнобед., т.к. у него 2 стороны равны. угол АСВ=углу САВ= 180-123=57. угол АВС=180-57-57=66.
- 25.08.2018 03:48