В параллелограмме ABCD диагональ AC равна 12 см, а сторона AD равна 10 см;угол CAD равен 30 градусам. Найдите площадь параллелограмма
- 18.08.2017 10:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sacd = 1/2 · AC · AD · sin30° = 1/2 · 10 · 12 · 1/2 = 30 см²
Диагональ разбивает параллелограмм на два равных треугольника, поэтому
Sabcd = 2 · Sacd = 30 · 2 = 60 см²
- 19.08.2017 03:59