сумма двух сторон параллелограмма равна 24см,а его периметр-56см.Найдите стороны параллелограмма!
ПЛИЗ СРОЧНО
- 19.08.2016 05:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр параллелограмма равен удвоенной сумме 2-х его сторон или:
Р=2а+2в.
По условию мы знаем 2а=24см,и периметр Р=56см.
Пдставим эти значения в формулу:
24+2в=56
2в=56-24
2в=32
в=32/2
в=16 см-одна из других сторон.
2а=24
а=24/2
а=12см-вторая из сторон параллелограмма.
Ответ: стороны параллелограмма равны:12и12,16 и 16см.
- 21.08.2016 05:42