банка краски стоит 160 руб.Какое наибольшее число таких банок можно купить на 1000 руб во время распродажи,когда скидка состовляет 25%?
- 17.01.2017 07:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(160*0.25)=40 (мы нашли сумму скидки на 1 банку)
160-40=120 (стоимость банки со скидкой)
1000/120=8банок (40 руб. останется)
Ответ:8 банок
- 19.01.2017 21:33