Дан параллелограмм BCEK. Чему равна сумма векторов: BK и BC BC и CE EK и KB KB и KE
- 25.06.2018 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. ВК + ВС = ВЕ (по правилу паралл-ма)
ВС + СЕ = ВЕ (по правилу тр-ка)
ЕК + КВ = ЕВ (по правилу тр-ка)
КВ + КЕ = КС (по правилу паралл-ма)
2. Рисуешь вектора АВ и АК из одной точки А. Достраиваешь до параллелограмма и диагональ АД = АВ + АК - сумма этих векторов.(Думаю что так).
- 25.06.2018 22:48