в треугольнике abc угол c равен 90 , ab=182 Ac= 70 найти tga? срочно надо
- 17.11.2017 18:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
находим по теореме пифагора 3 сторону, она будет равна 168,а если точнее
(182)^2-70^2=bc
и это будет 168.
tga=bc/ac
tga=168/70=2.4
- 18.11.2017 12:18