Найти площадь равнобедренного треугольника с основанием 8 в 3 степени см и углом при вершине 120 градусов.
- 14.04.2017 17:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол при основании (180-120)/2=30
h=(8^3/2)tg30;
S=(8^3)(8^3)/4sqrt(3)/3=((8^6)/4)sqrt(3)/3=(2^16)sqrt(3)/3
- 15.04.2017 14:50
Сумма углов в тр-ке 180°, значит угол при основании тр-ка (180-120)/2 = 30°
Длина основания AC = 8³ = 512 см
Высота тр-ка (512:2)*tg30° = 256/√3 = 147,8 cм
S = ½АС*h = 512*147,8/2 = 37837 cм²
- 16.04.2017 01:04