Периметр равнобедренного треугольника равен 32 см, а боковая сторона - 10 см. Определите его основание.
- 27.03.2018 16:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
у равнобедренного треугольника боковые стороны равны.
а периметр равен сумме двух боковых сторон и основания.
р=2a+b
b-основание
a-боковая сторона
b=p-2a
b=32-2*10=32-20=12см
Ответ: основание 20 см
- 28.03.2018 10:19